Проект "Занятие для души"

Проект "Занятие для души", автором которого является библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки Мухамедьярова Миляуша Минигалеевна, признан победителем в республиканском конкурсе на предоставление грантов некоммерческим организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально-значимые проекты.

Некоммерческой организацией выступил Благотворительный фонд поддержки социального развития Кармаскалинского района РБ. Общая стоимость проекта составляет   919554 р. В счёт Гранта РБ будет выделена сумма в 789 158 р. Проект рассчитан на социальную адаптацию детей-инвалидов, молодежи и взрослого населения с ограниченными возможностями здоровья. Целевой группе, т.е. участникам проекта будут созданы условия для их самореализации и адаптации в обществе посредством лепки из глины. В целях повышения самооценки инвалидов планируется организовать выставки изготовленных изделий из глины: «Быть добру» - в Старомусинской сельской библиотеке и выставка «Мы вместе» - в Районном дворце культуры с. Кармаскалы. "Занятия для души" направлены на творческую реабилитацию, развитие личности и способностей, а также самовыражения людей с ограниченными возможностями здоровья. Команда проекта совместно с администрацией Старомусинского сельсовета планирует использовать грантовые средства, в первую очередь, для приобретения необходимого оборудования, инвентаря, рабочего материала и организации обучающих уроков.

За 5 месяцев участники проекта смогут научиться лепить глиняные изделия своими руками, расписывать их, проявят свои творческие способности, найдут друзей по интересам. Целевая аудитория будет чувствовать заботу общества, пройдет социальную адаптацию.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.