"Бенефис одного читателя" - Олег Бугров

"Бенефис одного читателя" - Олег Бугров
23 марта в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в цикле «Бенефис одного читателя» прошла встреча с Олегом Бугровым.
Герои наших бенефисов – это незрячие самодеятельные композиторы, поэты, художники, артисты. Это – люди, в первую очередь, мужественные, потому что не опустили руки, не замкнулись в себе, а начали писать стихи, песни, картины и радовать нас своим творчеством. Но самое главное, герои наших бенефисов – активные читатели библиотеки.
Олег Львович уже многие годы является пользователем нашей библиотеки. Всегда активно и с творческим подходом участвует в мероприятиях, проводимых в библиотеке. Им сыграно несколько ролей в постановках Театра книги «Балаганчик», с воодушевлением читает стихи отечественных и зарубежных авторов, исполняет современные песни.
Сегодня он рассказал о своей жизни и творческих поисках. Продекламировал несколько лирических стихотворений Роберта Льюиса Стивенсона, Эдгара По, Александра Пушкина. Михаила Лермонтова, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского. Исполнил несколько эстрадных песен.
Учитывая большой читательский стаж Олега Львовича, на его бенефис пришли его друзья и наши читатели. Они исполнили несколько известных зарубежных песен и подарили башкирский танец.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.