Библиотечный десант «PRO-ДВИЖЕНИЕ КНИГИ».

Библиотечный десант «PRO-ДВИЖЕНИЕ КНИГИ»

27 января сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени М.Тухватшина проведут PR-акцию «Библиотечный десант «PRO-ДВИЖЕНИЕ КНИГИ» в Уфимском медицинском колледже. Проект нацелен на повышение информационной осведомленности незрячих и слабовидящих среди молодого населения и привлечения новых читателей в специальную библиотеку.

Библиотекари познакомят потенциальных пользователей с основными видами деятельности специальной библиотеки, различными формами работы, расскажут о фонде и литературе, представленной в доступных форматах. Это рельефно-точечные издания шрифтом Брайля; «говорящие» книги на флешкартах, оптических СД-дисках; крупно-шрифтовые издания; рельефно-графические пособия с объемно-выпуклыми рисунками.

В ходе акции «Библиотечный десант «PRO-ДВИЖЕНИЕ КНИГИ» также будет рассказано о современных возможностях адаптивного и виртуального доступа к информационным ресурсам и услугам для незрячих и слабовидящих пользователей, в том числе о возможностях сайта специальной библиотеки, о пользовании «читалкой для незрячих», о пользовании специальными программами для незрячих по навигации на местности.

В ходе обсуждения планируется провести опрос и выявить общие интересы учащихся в текущем году для построения работы молодежного клуба по интересам «PRO-ДВИЖЕНИЕ». 

Источник: Министерство культуры Республики Башкортостан

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.