Дайджест новостей

Дайджест новостей
17 февраля в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялся познавательный тифлочас "Читаем, учимся, играем" для самых маленьких наших читателей.
В ходе мероприятия дети прослушали басни Ивана Андреевича Крылова "Слон и моська", "Квартет", стихи Агнии Барто.
В занятии с детьми были использованы методы наглядного и тактильного обучения: лепка из пластилина фигур животных, героев басен. При помощи тактильных книг дети смогли познакомиться со сказками и их героями. Посредством игр дети упражнялись в развитии мышления, его основных операций: анализ и синтез. Вниманию детей была предложена игра на отгадывание животных по их общему описанию и конкретным признакам.
 
16 февраля читатели Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых и члены местной организации ВОС г. Белебея были приглашены в Центральную межпоселенческую библиотеку города Белебея на встречу с «серебряными» волонтерами Башкирии. Организатор и руководитель проекта Екатерина Савельева, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы; Светлана Ермакова, заведующая сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина и Гузель Хасанова, руководитель клуба владельцев собак-поводырей «Актырнак» со своим питомцем - собакой-поводырем Андорой познакомили гостей и читателей с игрой-лото «Национальные кухни Башкортостана».
Участники мероприятия играли в лото, угадывали национальные блюда на вкус, запах, развивали осязательные и слуховые ощущения. По завершению "кулинарного" лото Гузель Хасанова совместно с собакой – поводырём Андорой показали номера дрессуры.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.