Издано пособие о Мустае Кариме

Издано пособие о Мустае Кариме
Малотиражным изданием в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых к 100-летию со дня рождения Мустая Карима издано пособие с рельефно-графическими рисунками «Мустай Карим – великий сын Башкортостана». Пособие включает в себя повествование о жизни и творческом пути Мустая Карима на русском языке плоско-печатным шрифтом и Шрифтом Брайля. Пособие снабжено рельефно-графическими рисунками героев из произведений и фото из семейного архива писателя.
Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих и трудовых орденов, и медалей, выдающийся общественный деятель. Славный сын башкирского народа – Мустафа Сафич Каримов внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Он приложил все свои силы и талант, формируя неповторимый образ современного Башкортостана.
Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков. И в трудные, переломные для страны моменты он не мог молчать. Его мудрое слово всегда вызывало огромный общественный резонанс. Он был понятен и близок каждому человеку. Люди ценили его за высокое литературное мастерство, талант и редкие человеческие качества.
Пособие после процесса технической обработки поступит в фонд специальной библиотеки и ее филиалов в городах республики.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.