К юбилею со дня рождения писателя М. М. Пришвина.

К юбилею со дня рождения писателя М. М. Пришвина.

"Рыбе - вода, птице воздух, зверям - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину!".

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее жизнь и воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина.

3 февраля сотрудник специальной библиотеки для слепых провели для учащихся начальных классов Уфимской коррекционной школы-интернат № 28 литературный час «Будь другом цветку, дереву, человеку!», посвященный 150-летию со дня рождения писателя М. М. Пришвина.

Библиотекарь рассказала, что в своих многочисленных рассказах Михаил Михайлович Пришвин стремился передать красоту природы и радость бытия. Подобно художникам, работающим на открытом воздухе, писатель замечал малейшие изменения цвета, света и звука в окружающем его мире.

Дети с удовольствием и интересом отвечали на вопросы по произведениям натуралиста, разгадывали «Лесные загадки» по цитатам из рассказов писателя, угадывали голоса лесных животных. После мероприятия многие ребята изъявили желание почитать книги, чтобы познакомиться поближе с другими рассказами М. Пришвина и разгадать все загадки его произведений. Именно так продвигается книга и находит своего читателя.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.