Книги в дар.

В рамках реализации проекта «Золотая полка» в соответствии с Соглашением о предоставлении гранта Главы Республики Башкортостан, направленного на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан от 29 ноября 2018 года № 504 Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых получила в дар книги от Ассоциации Библиотек Башкортостана.

В дарственном лоте произведения русских и российских классиков, литература для детей: Л.Н. Толстого, А.П.Чехова, С.Т. Аксакова, В.И. Даля, А.П. Платонова, А.А. Ахматова, В.В. Быкова, А. Волкова. Литература на башкирском языке представлена широким рядом писателей и поэтов, как отечественных, так и зарубежных. Многие произведения мировой классики впервые переведены и напечатаны на башкирском языке: Джек Лондон  «Зов предков», Герберт Уэллс «Человек-невидимка», «Война миров», Проспер Мериме, Эрнест Хемингуэй, Эдгар По…

Представлены литературные произведения народов России. Всего в рамках проекта специальная библиотека получила около 200 книг на сумму около 70 тысяч рублей.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.