Ко дню Матери

Ко дню Матери
Мама - сколько в этом слове
Солнца, света и тепла.
Мама нет тебя дороже.
Ты нам детям жизнь дала!
 
День матери — международный праздник в честь матерей. Основной целью праздника является воздание должного отношения к материнскому труду, выражение своей любви и уважения к матерям.
Праздник был инициирован комитетом Госдумы РФ по делам женщин, семьи и молодежи и установлен Указом президента страны от 30 января 1998 года. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошли семейные посиделки «Тепло сердец для наших любимых мам», посвященные дню Матери.
В честь праздника взрослые и дети рассказали о своих мамах, прочли стихи русских и башкирских поэтов, прозвучали песни о маме. Участники, совместно родителями, под руководством библиотекаря, изготовили своими руками в технике аппликации открытки для своих мам.
Все участники приняли оживленное участие в музыкальной викторине «Мамин праздник», где совместно исполнили песни советских и башкирских композиторов.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.