Настройся на любовь с Надеждой Киселевой

Настройся на любовь с Надеждой Киселевой
24 мая в рамках цикла мероприятий «Бенефис одного читателя» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошла встреча с  нашей активной читательницы из города Белорецка Надеждой Киселёвой.
Надежда Николаевна читательница библиотеки с сорокалетним стажем, участница и инициатор многих проводимых в библиотеке мероприятий.  
За достигнутые успехи в труде и активное участие в общественной жизни предприятия награждена несколькими Почётными грамотами, медалью «За заслуги перед ВОС II степени», медалью «Ветеран труда».
В 2000 году Надежде Николаевне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».
В настоящее время Надежда Киселёва продолжает вести просветительскую работу среди инвалидов по зрению и жителей микрорайона.
С первых слов творческой встречи Надежда Николаевна одарила всех гостей своей добротой и любовью. Ими были пронизаны все стихотворения и песни, исполненные в этот вечер. Роберт Рождественский и Марина Цветаева, Михаил Лермонтов и Александр Блок, Ирина Снегова и Владимир Высоцкий… все они думали, мечтали, говорили и писали в этот вечер о любви устами Надежды Киселевой.
В бенефисе приняли участие давние друзья и коллеги Марина Иванова и Линар Бикмурзин. Для гостей вечера они исполнили несколько известных музыкальных произведений.
В этот же день состоялась презентация аудиокниги еще одного нашего читателя Ровика Сатышева «Светлое во тьме». Ровик Байрамович по профессии юрист, долгие годы работал заместителем директора по социальным вопросам ООО УУПП "Электролуч ВОС".
Одна из его книг - о жизни и работе незрячих сотрудников предприятия. Герой другой рукописи - также лишенный зрения человек - живет в дореволюционные времена. Но, тем не менее, они не опускают руки, не впадают в депрессию, а находят в себе силы радоваться каждому своему успеху в преодолении бытовых и иных проблем.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.