"Ночь искусств" в Башкирской библиотеке для слепых

"Ночь искусств" в Башкирской библиотеке для слепых

В этом году Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и девиз акции – «Искусство объединяет».

В этой связи своим гостям и пользователям мы представляем Аудиоспектакль «Отель Калифорния» в исполнении самодеятельных незрячих и слабовидящих актеров, пользователей специальной библиотеки для слепых.

Спектакль создан усилиями самодеятельных незрячих и слабовидящих русскоговорящих актеров, проживающих в Российской Федерации и за рубежом. Самодеятельные актеры Наталья Бессольцева (Уфа) и Сергей Астафьев (Ульяновск) находясь и работая в разных городах России посредством компьютерной программы для лиц со специальными возможностями записали текст пьесы «Отель «Калифорния». В обработке и сведении песен помог композитор и аранжировщик Ленар Бикмурзин (Уфа). Усилиями звукооператора Сергея Рогова (Тольятти) голосовые дорожки с наложением естественных сопровождающихся шумов, музыки обрели вид аудиоспектакля. В тексте от автора присутствуют элементы тифлокомментирования.

Пьеса повествует о встрече двух молодых людей, твердо стоящих на своих жизненных убеждениях и пытающихся найти общие точки соприкосновения, а возможно и перспективного единения. Действие происходит в наше время.

#Ночь искусств #Культура онлайн

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.