Республиканский семинар «Дружба народов – дружба литератур: адаптированная межнациональная литература для людей с ограничениями жизнедеятельности»

Республиканский семинар
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Уважаемые коллеги!
 
Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых 21 марта 2019 года проводят Республиканский семинар «Дружба народов – дружба литератур: адаптированная межнациональная литература для людей с ограничениями жизнедеятельности».
Цель семинара - обсудить вопросы формирования адаптированной межнациональной литературы для людей с ограничениями жизнедеятельности, развития и обеспечения оперативного доступа к информационным ресурсам незрячих и слабовидящих пользователей, выработать соответствующие рекомендации для библиотекарей и педагогов, работающих с инвалидами по зрению.
На семинаре планируется рассмотреть следующие вопросы:
–          издание книг краеведческой тематики в специальных форматах для слепых и слабовидящих, в то числе по запросам читателей, учреждений культуры и реабилитационных центров;
–          формирование национальных и межнациональных электронных ресурсов для лиц с ограничениями зрения;
– социальное партнерство как способ координации издательской деятельности специальной библиотеки с образовательными, общественными организациями.
–          реализации инновационных проектов по приобщению читателей с нарушениями зрения к национальной культуре;
–          сотрудничество с журналами «Агидель» и «Бельские просторы» и другими СМИ.
К участию в семинаре приглашаются - специалисты общедоступных библиотек республики, библиотечных пунктов ГБУК РБ БРСБС, работающие с инвалидами.
Все присутствующие получат сертификаты участника Республиканского семинара «Дружба народов – дружба литератур: адаптированная межнациональная литература для людей с ограничениями  жизнедеятельности».
Для участия в семинаре необходимо представить в срок до 19.03.2019 года заявку на участие в семинаре (приложение 1).
Республиканский семинар состоится 21 марта 2019 года по адресу:
450078, Уфа, Кирова, 47, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых. Регистрация участников с 09.30 ч. до 10. 00 ч.
Начало работы Республиканского семинара в 10.00 ч.
Оплата проезда, проживания и питания производится за счет командирующей стороны.
Контактная информация организаторов семинара
Директор - Аминева Айгуль Рафаиловна
тел.  (347) 273-62-38. e-mail: dir@brsbs.ru
Зам директора – Кучербаева Ирина Николаевна
тел.  (347) 273-29-54, e-mail: zam@brsbs.ru
Инновационно-методический отдел – Борисевич Ирина Михайловна,
тел.  (347) 273-29-54, e-mail metod@brsbs.ru

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.