Спектакль "Слуга двух господ"

Спектакль "Слуга двух господ"
Спектакль «Слуга двух господ» — комедия Карло Гольдони в постановке труппы Национального молодежного театра имени Мустая Карима.
Категория +12. 

В доме деи Бизоньози проходит праздник. Прекрасная Клариче отмечает помолвку с Сильвио Ломбарди. На самом деле девушке был предназначен другой жених, Распони Федериго, однако внезапная смерть на дуэли оборвала его жизнь. Молодые счастливы, потому что любят друг друга.

Глядя на них и отцы счастливо потирают руки и угощают гостя — Бригелло, хозяина гостиницы и друга семьи. Служанка Смеральдина мечется между всеми и мечтает о таком же женском счастье.

Внезапно веселье прерывается приходом смешного человека по имени Труффальдино, который отрекомендовался слугой Федериго Распони. Все в замешательстве, ведь было известие о смерти. Ждут хозяина Труффальдино, который вскоре появляется с письмами, удостоверяющими личность. Приходится помолвку разорвать.

Сильвио и Клариче в отчаянии. Девушка не может любить человека, которого никогда не видела, однако денежные обязательства Панталоне принуждают отца настаивать на свадьбе дочери и Распоне.

Бригелло знал Распони в лицо, он понимает, что перед ним не Федериго, а его сестра Беатриче, переодетая в мужское платье. Улучив момент, девушка упрашивает хозяина гостиницы не открывать до времени ее персону.

Он соглашается, потому что Беатриче рассказывает историю своей несчастной любви к Флориндо Аретузи, которого считают убийцей брата. Девушка уверена, что это ошибка, но возлюбленный в бегах, его ищут, чтобы предъявить обвинения в преступлении. Она хочет найти его и защитить.

Беатриче решает вопросы денежного характера с деи Бизоньози, а Труффальдино предлагает отнести вещи в отель Бригелло, где он встречает Флориндо, которому нужен слуга. Не долго думая бергамец решает служить сразу двум хозяевам, рассчитывая на свою смекалку и расторопность…

Просмотр:
первая часть - 11 августа в 19.00
вторая часть  - 12 августа в 19.00
 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.