В библиотеке прошел телемост Уфа-Липецк

В библиотеке прошел телемост Уфа-Липецк
27 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел телемост «Родной земли многоголосье» с Липецкой областной специальной библиотекой для слепых.
2019 год объявлен ЮНЕСКО Международным годом языков коренных народов, именно это и послужило поводом для общения читателей и специалистов специальных библиотек российского региона. Главной целью видеовстречи являлось знакомство с историей и культурой народов России, традициями и самобытным творчеством, а также привлечение внимания к возможной утрате родных языков и необходимости их поддержки.
В рамках телемоста гости из Липецка познакомились с историческими и культурными традициями, особенностями Республики Башкортостан и народов, населяющих территорию многонационального края.
Прозвучали стихи и песни башкирских поэтов, и состоялось неформальное виртуальное общение между читателями специальных библиотек.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.