Вести из филиалов. Белорецк.

Вести из филиалов. Белорецк.
Маленькие читатели и сотрудники Белорецкого филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых посетили выставку акварельных работ «АРТ-АКВА» российских художников из 84 городов России, Израиля, Германии, Казахстана, Украины, Беларуси.
Развернувшаяся экспозиция работ разнообразна как по тематике, так и по изобразительным жанрам - пейзажи, натюрморты, портреты, выполненные акварелью. Экскурсовод подробно рассказала, как работают художники, почему современные живописцы любят акварель, как можно с помощью красок передать разнообразное состояние природы, в какой технике работает тот или иной художник. Преобладание в экспозиции пейзажей и натюрмортов – привычное явление для акварельных выставок.
Особо впечатлило творчество художников-маринистов. Ребята увидели насколько разным оно может быть в творческих работах. Познакомившись с прекрасным миром акварели, участники узнали много нового и другими глазами взглянули на простую, неброскую красоту привычной жизни.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.