Вести из филиалов. Стерлитамак. Белорецк.

Вести из филиалов. Стерлитамак. Белорецк.
Читатели Белорецкого филиала ГБУК БРСБС посетили праздничный концерт, который прошёл в городском Дворце культуры и был приурочен к Международному женскому дню.
В официальной части собравшихся в зале женщин с праздником поздравил глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов. От имени Совета женщин муниципального района выступила председатель женсовета Олеся Борисенко, она вручила благодарственные письма женщинам Белоречья, добившимся признания своих заслуг не только на уровне района.
Официальную часть продолжил концерт самодеятельных коллективов городского Дворца культуры. В праздничном концерте прозвучали песни и музыкальные композиции русских и башкирских писателей и композиторов.
 
В Стерлитамакском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых впервые прошел конкурс с элементами развлекательно-интеллектуальной телеигры «Сто к одному». В ходе конкурса были выявлены победители: команда знатоков народной мудрости и команда-меломанов. Весело и задорно прошел этап, посвященный мужскому и женскому праздникам. Здесь все игроки показали свои интеллектуальные навыки и наличие искрометного юмора.
В читальном зале филиала библиотеки развернута книжная выставка из фондов библиотеки «Писатели-юбиляры 2019». Здесь представлены произведения зарубежных, русских и башкирских писателей в доступных форматах для незрячих и слабовидящих, изданных в разное время. На книжной выставке присутствуют произведения русского писателя Ю. К. Олеши; писателя и поэта Ф. А. Искандера; русского писателя Ю. В. Бондарева; русского писателя-фантаста А. Р. Беляева; русского философа и публициста Н. А. Бердяева; русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России К. Д.Ушинского; советского и российского писателя, киносценариста Д.Гранина; башкирского советского писателя и поэта С. Агиша; башкирского национального героя (батыр) и поэта-сказителя Салавата Юлаева; русских писателей А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.