Вести из филиалов.

Вести из филиалов.
В Стерлитамакском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых в музыкальной гостиной «Цветная радуга песен» состоялась встреча читателей.
Гости познакомились с незрячим певцом Сергеем Санаторовым, его творческим и жизненным опытом. В его исполнении прозвучали романсы и арии из произведений русских и зарубежных композиторов.
В гостиной также прошли музыкальные игры на угадывание произведений и ответное исполнение песни.
 
В Белорецком филиале прошла беседа «Реализм и поэзия научно-технического творчества Гранина», приуроченная к юбилею русского писателя и прозаика Даниила Александровича Гранина.
Читатели узнали об основных событиях его жизни и творчества: о детстве, юности, военных годах писателя-фронтовика, о первом литературном опыте и самых известных произведениях.
Более подробно остановились на документальном труде – «Блокадная книга», о трагических и героических днях осаждённого города. «Блокадная книга» была написана в соавторстве с Алесем Адамовичем в период с 1977 по 1981 год, основана на фактическом материале, воспоминаниях самих ленинградцев-блокадников.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.