Девяностолетие библиотеки

Чтение с увлечением «Почитаем книжки Агнии Барто»

25 июля сотрудники Серафимовской сельской детской библиотеки Туймазинского района для воспитанников детского дома-интерната подготовили и провели чтение с увлечением «Почитаем книжки Агнии Барто», к 75-летию со времени издания ее сборника «Стихи – детям».

В ходе мероприятия ребята узнали, что Агния Львовна Барто писала стихотворения, поэмы и сказки, которые учат добру, заставляют задуматься как вести себя, каким человеком вырасти.

Далее дети вместе с библиотекарями вспомнили и прочитали стихотворения из сборника «Стихи детям», приняли участие в играх и конкурсах по творчеству поэтессы: «Чудесный мешочек», «Пройди по досочке», «Собери  шишки», «Пазлы  вместе соберем», «Мячик», «Кто быстрее на лошадке».

В завершение мероприятия дети сделали из бумаги самолётики и прочитали стихотворение «Самолет». Мероприятие прошло оживленно и интересно.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.