Прогулка по литературной аллее «Навстречу книге»

В сентябре Федоровская центральная районная библиотека с большой литературно-познавательной программой присоединились к  Первому республиканскому дню чтения. В парк отдыха на прогулку по литературной аллее «Навстречу книге» пришли все категории наших читателей, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Участников праздника поздравил заместитель Главы администрации района Э.Н. Салишев.

В этот день организованы книжные выставки, мастер-классы, фото-зона «Осенняя палитра», встреча с писателем, членом Союза писателей РФ Аркадием Русаковым. Гости активно участвовали в чтении произведений художественной литературы, поэтическом микрофоне «Тебе, Башкортостан!», с интересом слушали сообщения об А.Д. Сахарове, писателях С. Довлатове и Н. Абгарян, с восторгом приветствовали «Парад литературных героев». Детская библиотека пригласила своих читателей в парк отдыха  на литературно-развлекательную площадку  «Магия книги». В фотозоне «Платформа 9 ¾» ребята смогли преобразиться в главного героя книги Д. Роулинг «Гарри Поттер», а в «В лаборатории профессора Чудакова» почувствовали себя настоящими экспериментаторами науки.  Много интересного и увлекательного из мира науки было представлено на  выставках «Мудрые науки без назидания и скуки» и «Территория детства».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.