Музыкальная гостиная «Где музыка берёт начало?»

2 марта сотрудники городской библиотеки №2 г. Туймазы в рамках мероприятий, посвященных Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в РБ для учащихся коррекционной школы-интернат №2 провели музыкальную гостиную «Где музыка берет начало?». Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения советского и российского композитора Евгения Крылатова.

В ходе музыкальной встречи при помощи мультимедийной презентации библиотекари рассказали ребятам о жизненном и творческом пути знаменитого композитора. Далее гости активно участвовали в викторине по творчеству Евгения Крылатова, посмотрели музыкальные отрывки из шедевров советского кинематографа, и с удовольствием подпевали всем знакомые слова песен «Прекрасное далёко», «Крылатые качели», «Кабы не было зимы», «Лесной олень» и др.

Мероприятие получилось не только развлекательным, но и очень познавательным и позитивным. Ведь, как говорил сам Евгений Крылатов: «Чем больше детей познакомятся с миром музыки, тем лучше мы станем в будущем».

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.