Занятие по музыкотерапии

24 ноября, в преддверии Дня матери, Детская модельная библиотека с. Чекмагуш совместно с сотрудниками АНО ЦСОН «Территория добра», пригласила детей с ограниченными возможностями здоровья  с мамами в сенсорно-библиотерапевтическую комнату «Лесенка» на занятие по музыкотерапии по произведению П.И.Чайковского «Мама». Библиотекарь поздравила матерей с наступающим праздником. Приятным сюрпризом для гостей стало исполнение песни «Мама» воспитанницей детского сада №1 «Рябинушка» Кашаповой Ю.А.

Во все времена композиторы, поэты и писатели восхваляли матерей, и на этой встрече не обошлось без музыки П.И.Чайковского. Дети послушали рассказ о жизни и творчестве великого композитора, посмотрели видеофильм на музыку автора, вместе с родителями дружно приняли участие в конкурсах «Я помню образ твой», «Моя мама самая, самая», ответили на шуточные вопросы викторины, отгадывали загадки. В завершение мероприятия прозвучали трогательные стихотворения о маме и сказка «Мама для Мамонтенка».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.