Книжная выставка к Году экологии

Книжная выставка к Году экологии
В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год объявлен Годом экологии. В Башкортостане 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых развернуто несколько книжных выставок, посвященных этому событию.
В отделе организации досуга прошла презентация книжно-иллюстративной выставки «Эта хрупкая планета Земля: 2017 – Год экологии». На выставке представлены различные издания, доступные незрячим и слабовидящим пользователям и посвященные теме экологии. Изданные рельефно-точечным шрифтом Брайля «Зеленый мир Башкортостана». сост. Г.Ш. Вильданова. В аудио-форматах: на дисках и кассетах: Экология и мы (Звуковой научно - популярный журнал), Дмитриев Ю. Соседи по планете: Земноводные и пресмыкающиеся и другие. Для самых маленьких читателей на выставке представлена тактильная рукодельная  книга «Времена года».
Несколькими изданиями представлена серия рельефно-графических пособий «Башкортостан на кончиках пальцев». Это «Сокровенные уголки природы Башкортостана», «Подземные кладовые республики», «Жемчужина Урала», «Зеленый мир Башкортостана» сост. Давлетханова Н., изданные специальной библиотекой в разные годы.
Кроме специальной литературы на выставке представлены плоскопечатные издания.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.