Ко Дню Победы

Ко Дню Победы
В преддверии праздника победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел литературно-музыкальный вечер «Память сердца».
Перед гостями вечера выступили самодеятельные незрячие и слабовидящие артисты Театра книги «Балаганчик» с театрализованным отрывком из пьесы Александра Твардовского «Василий Теркин».
Гости вечера услышали воспоминания писателя Казбека Исмагилова, члена Союза писателей СССР и Казахстана, участника трудового фронта в годы Великой отечественной войны. В настоящее время им издано около двадцати книг, лауреат многих литературных премий, в том числе «Литературной газеты» и болгарской премии «Хитрый Петр»..
В программе вечера прозвучали стихи и песни русских и башкирских поэтов и композиторов в исполнении пользователей специальной библиотеки и участников волонтерского движения Уфимского топливно-энергетического колледжа.
 
В Белебеевском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых совместно с местной организацией ВОС в рамках празднования Дня Победы прошло мероприятие для ветеранов-участников трудового фронта.
Состоялся живой разговор о военных годах, когда победа ковалась и в тылу и на фронте. Ветераны рассказывали о своем нелегком военном детстве, о послевоенных годах. Показали фото своих родных, друзей, близких, воевавших на фронте.
В исполнении талантливых солистов культурно – реабилитационного центра инвалидов по зрению прозвучали песни и стихи военных лет.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.