С праздником Ураза - Байрам!

С праздником Ураза - Байрам!
По завершению священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называемый праздником разговения - Ураза Байрам. Для каждого верующего Ураза Байрам — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.
Светлый праздник Ураза-байрам объединяет все население нашей республики, помогает преодолеть личные распри, сомнения и заблуждения. Традиционные качества мусульман - миролюбие, терпение, взаимоуважение, добрососедство, щедрость, желание прийти на помощь всегда способствуют укреплению согласия и взаимопонимания между представителями различных конфессий, утверждению общечеловеческих ценностей и идеалов.
Народы России на протяжении веков независимо от национальной принадлежности и вероисповедания совместно строили Российскую государственность, создавали основу материального и духовного благополучия нашего общества, отражали внешние угрозы. Сложившиеся вековые традиции стали неотъемлемой частью богатейшего духовного и культурного наследия, которым по праву гордится Россия и ее многонациональный народ.
                                                     
Дорогие наши читатели, друзья!
Сердечно поздравляем вас с праздником Ураза-байрам!
Пусть блага, приобретенные Вами в течение этого Священного месяца, останутся с Вами навсегда!
Здоровья Вам, благополучия Вашему дому и успехов!
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.