С Рождеством!

С Рождеством!

Рождество Христово — один из важнейших христианских праздников, посвящённый рождению сына божьего Иисуса Христа. Именно от этого события начинается отсчёт нашей эры.

Христиане отмечают появление на свет, пришествие в мир людей Сына Бога Иисуса Христа. В этот день событие, предсказанное пророками за шесть веков до этого, сбылось. В иудейском Вифлееме в пещере пастухов у Девы Марии родился сын, и в нём воплотился Бог.

Согласно церковному учению, Сын Божий родился от Девы и воплотился, став одновременно и Богом, и человеком. Он пришёл в наш мир, чтобы искупить людские грехи и открыть всему человечеству путь к раю и спасению души.

Согласно Библии, Иисус Христос пришёл на землю не в роскоши, а наоборот — в нищете и неизвестности.

Незадолго до рождения сына Дева Мария и её супруг-опекун старец Иосиф пришли в Вифлеем, чтобы участвовать в переписи населения. Город кишел людьми, и все гостиницы были заняты. Старец Иосиф и Дева Мария были вынуждены ночевать в пещере пастухов. Там и родился Богомладенец.

Затем Дева Мария укутала сына и положила будущего Мессию в ясли — кормушку для скота с сеном. После рождения Христа на ночном небе загорелась яркая звезда. Она указала путь пастухам, которые первые пришли и поклонились Сыну Божьему, а также волхвам — мудрецам, которые преподнесли Иисусу Христу драгоценные дары.

Уважаемы читатели! В этот предрождественский вечер мы желаем вам, уважаемые читатели, чтобы все Ваши мысли и желания были чистыми как январский снег, и ясными как это морозное рождественское утро. Тепла и уюта Вашему дому. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

Пусть яркая звезда ведёт всех нас по верному пути к благополучию, пусть в твоей жизни будет радость, любовь, надежда, вера и удача!

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.