Всероссийская патриотическая акция «СПАСТИ «АЛЕШУ!»»

Всероссийская патриотическая акция «СПАСТИ «АЛЕШУ!»»
В следующем 2025 году будет отмечаться 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это важный Праздник для каждого жителя России.
Но в преддверии Юбилея Победы наша страна часто сталкивается с попытками со стороны Запада переписать историю, замолчать подвиги Красной армии. Это отражается в первую очередь в уничтожении советских памятников, посвященных освобождению Европы от нацистских захватчиков.
Такая же участь может постичь и знаменитый памятник «Алёше» - советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив.
В рамках Акции предлагается всем желающим объединиться и воссоздать на территории РФ монумент, полностью аналогичный памятнику «Алёше». Что позволит если не сберечь оригинал, то в виде новой скульптуры сохранить память о великих подвигах советских солдат.
МИССИЯ Акции:
Воспитание патриотических чувств и гордости у детей и взрослых за исторические достижения Российского государства, формирование благодарности к поколению Победителей Великой Отечественной войны. Каждый желающий может внести пожертвование на возведение памятника, купив билет участника Акции. Цена одного билета для одного человека – 990 руб. (продажа до 29 февраля 2024 г.).
!ВАЖНО:
- Имена ВСЕХ благотворителей будут выгравированы (нанесены) в основании нового монумента. Также все участники награждаются электронными Благодарственными письмами. В Благодарственном письме и на памятнике указывается то ФИО, которое ввели при покупке билета.
- Часть вырученных средств с продажи билетов будет направлена на поддержку участников Специальной военной операции и их родных.
Ход проведения Акции и отчетность по тратам будут подробно освещены на просветительском интернет-портале https://победадобра.рф, который будет запущен специально к Юбилею Победы (работа сайта стартует в сентябре 2024 г.).
Порядок проведения Акции:
- До 29 февраля 2024 г. – продажа билетов на участие в Акции.
- До 30 марта 2024 г. – рассылка Благодарственных писем, согласование списков участников.
- До 1 сентября 2024 г. – выбор и согласование места установки, подготовка проектной документации.
- До 31 мая 2025 г. – создание и установка монумента, его открытие.
- До 31 августа 2025 г. – публикация отчетов.
Уникальность Проекта:
- Знаменательное событие – День Победы в ВОВ является одним из важнейших событий в жизни Российского государства и общества.
- Социально-значимая инициатива – Проект направлен на сохранение памяти о подвигах советских бойцов через сбережение культурно-значимых объектов.
- Соучастие жителей России – будет создан «народный» памятник – поддержать идею его установки сможет любой желающий.
- Интерактивность – участники Акции смогут внести свои предложения по её проведению, проголосовать за регион и место установки скульптуры. - Применение современных технологий – при создании монумента будут применены новые технологии 3D-печати, а также использованы повторно переработанные материалы – для уменьшения загрязнения окружающей среды.
О порядке участия: Участие в Акции полностью добровольное.
Для покупки билета участника (внесения пожертвования) необходимо:
- Перейти на интернет-портал https://победадобра.рф, кнопка «ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ». Или перейти по ссылке https://events.nethouse.ru/all/30147/
- Выбрать «БИЛЕТ для участия во Всероссийской патриотической акции «СПАСТИ «АЛЕШУ»!»».
- Значками «-/+» выбирается сумма пожертвования, кратная 990 рублей. За один раз можно внести сумму от 990 до 9900 рублей.
- В графе ФИО указываются полностью фамилия, имя, отчество одного человека, на которого будет оформлено Благодарственное письмо, и чье имя будет впоследствии указано в Списке благотворителей на самом монументе. Обращаем внимание, что оплату может произвести только лицо старше 18 лет, но (по желанию) в графе ФИО при покупке билета может быть указан участник младше 18 лет.
- Далее кнопка «Оплатить». Перед нажатием данной кнопки необходимо перепроверить введенный электронный адрес и ФИО: в случае ошибки в адресе билет не поступит на электронную почту, а также будет невозможно направить Благодарственное письмо.
!ВАЖНО: - Организация (юридическое лицо) может стать официальным партнером Акции, если в Акции примут участие не менее 20-ти её представителей (любого возраста). Наименование организации также будет внесено в Список благотворителей на памятнике.
- Все вопросы по участию необходимо направлять на blago-konkurs@mail.ru.
- Отказаться от участия в Акции с возвратом пожертвования возможно в течение 5 дней со дня покупки билета (включая день оплаты).
Контактная информация (организатор):
Информационное агентство «ДОБРОЕ ИНФО» (г. Москва, www. tolkodobroe. info) это независимая организация, ставящая первоочередным в своей работе реализацию социально-значимой миссии - продвижение просветительской и общественно-полезной информации для детей, педагогов и родителей различной тематики. Основное направление деятельности: Организация просветительских проектов и конкурсных программ для учащихся, педагогов и родителей.
Организационно-правовая форма: Индивидуальный предприниматель.
Осуществляет деятельность с 2011 года: - Свидетельство о государственной регистрации 24 № 006250101 (ОГРН 311246817900169). - Свидетельство СМИ Информационное агентство № ФС 77-78908.
Контактное лицо: Володин Сергей Александрович. Электронный адрес для консультаций: blago-konkurs@mail.ru. Почтовый адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 9, а/я 98.
Отдельные положения: - Акция «СПАСТИ «АЛЕШУ»!» полностью содействует реализации Указа Президента РФ № 568 от 31 июля 2023 г. «О подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
- Принять участие в Акции может любой желающий на добровольной основе, проживающий на территории РФ. За участие всех лиц, не достигших 18-летнего возраста, отвечают родители или другие законные представители (например, педагоги).
- Покупка билета для участия в Акции означает согласие его обладателя на обработку персональных данных, а также согласие со всеми условиями данного Положения. - Все действия, предпринимаемые для участия в Акции, не должны противоречить Законодательству РФ и условиям настоящего Положения.
- Оргкомитет может изменять и/или дополнять (в одностороннем порядке) правила, порядок и сроки проведения Акции, с обязательной публикацией  этих изменений на сайте https://победадобра.рф или в социальной сети Вконтакте https://vk.com/konkursblago.
- Представленные данные от участников могут быть использованы в информационных/статистических и иных целях без выплаты какого-либо вознаграждения, также Информационное агентство «Доброе Инфо» имеет право в течение и после проведения Акции осуществлять различные информационные рассылки на электронные адреса, указанные участниками.
- Оргкомитет не несет ответственности за ненадлежащую работу почтовых, курьерских и провайдерских служб, сетей и средств связи. - Оргкомитет не несет ответственности за использование информации об участниках третьими лицами.
- Отказаться от участия в Акции с возвратом денежных средств возможно в течение 5 дней со дня покупки билета (включая день оплаты). Возврат осуществляется за минус 8 % - обязательный налоговый вычет. Возврат - в течение 30 рабочих дней.
- Полученные средства будут применены по трём направлениям: 60 % - проектирование, изготовление и установка монумента; 20 % - поддержка участников СВО и их семей; 20% - организационные расходы, связанные с проведением Акции (включая обязательные налоговые платежи).
- В случае если сумма денежных средств, вырученных за продажу билетов, будет недостаточной для реализации Проекта (установки монумента), Акция может быть расширена по срокам проведения или отменена.
В случае отмены Акции, поступившие денежные средства будут направлены на благотворительные и просветительские цели (с обязательной публикацией отчета). - В случае если сумма денежных средств, вырученных за продажу билетов, будет превышать необходимый уровень для реализации Проекта (установки монумента), то оставшиеся денежные средства будут направлены на благотворительные и просветительские цели (с обязательной публикацией отчета).
- В случае намеренного нарушения участником условий данного Положения, наличия фактов нарушения Законодательства РФ или других отрицательных инцидентов - участие аннулируется (без возврата денежных средств).
- Всем участникам рекомендуется вступить в официальную группу ИА «Доброе Инфо» в социальной сети сайта «Вконтакте» - для получения оперативной информации по ходу проведения Акции - https://vk.com/konkursblago, а также переслать информацию об Акции (данное Положение) партнерским организациям (потенциальным участникам).

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.