Игра-путешествие «Гуляют кошки по страницам»

Район, ЦБС: 

Ежегодно 1 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных. Для учащихся 2 класса Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся сотрудники Центральной детской библиотеки г. Белебей провели игру-путешествие «Гуляют кошки по страницам».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю появления кошек, о повадках и поведении кошек, о приметах и разнообразных породах «пушистиков». Путешествуя по страницам книг Бориса Житкова «Беспризорная кошка», Павла Бажова «Серебренное копытце», Шарля Перро «Кот в сапогах», Григория Остера «Котенок по имени Гав» и других авторов, девчонки и мальчишки вспомнили литературных котов и кошечек. С большим интересом ответили на вопросы познавательной кото-викторины «Кто сказал мяу?» и поиграли в игру «Догони мышку».

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Кошки с книжной обложки», на которой представлены энциклопедии про кошек и книги, где главными героями стали любимые, пушистые представители семейства кошачьих. Яркие, красочные произведения не остались без внимания детей.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.