Ко Дню пожилых людей

Ко Дню пожилых людей
В Международный день пожилых людей сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых провели праздничное мероприятие «Славим возраст золотой» для людей старшего поколения.
День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца - 1 октября - это торжество имеет международный статус. Дата праздника выбрана неслучайно, бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого возраста» собрались на праздничную программу, которая включала в себя поэтические и музыкальные номера. В ходе мероприятия прозвучали пожелания доброго здоровья и хорошего настроения читателям-ветеранам, а они, в свою очередь, поделились секретами молодости души и активного образа жизни. Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.