Тифлочас "В стране веселого детства"

Тифлочас "В стране веселого детства"

24 февраля библиотекари Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М.Х. Тухватшина для учащихся Уфимской коррекционной школы-интернат № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся провели тифлочас "В стране веселого детства", посвященный 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто.

Агния Львовна Барто - русская советская детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950) и Ленинской премии (1972).

17 февраля 1906 году в Москве в образованной еврейской семье родилась Агния Львовна Барто (Волкова). Ее отец был ветеринаром и мечтал, чтобы дочь стала балериной. Но балериной она не стала, хотя и окончила хореографическое училище.

Стихи она начала писать в раннем детстве.

В 1936 г вышел цикл стихов для самых маленьких «Игрушки». Барто стала одним из самых любимых детских поэтов. Стихи Агнии легкие и веселые. Всем своим творчеством Агния Барто воспитывает уважение к детям.

Все стихи – мудрые, весёлые и беспокойные, которые мы сегодня вспомнили, останутся с нами навсегда. Из нашей памяти эти стихи не сотрутся никогда.

В ходе мероприятия воспитанники познакомились с презентацией, рассказывающей о жизненном и творческом пути детской писательницы, прозвучали наиболее популярные стихи из цикла «Игрушки», «Машенька растёт», «Все учатся», «Я расту» и песня на стихи Агнии Барто «Любитель-рыболов».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.