В День башкирского языка

В День башкирского языка
В специальной библиотеке в День башкирского языка, 14 декабря, пройдет фольклорно-краеведческий час под названием «Язык моих предков угаснуть не должен».
Этот день является особенным благодаря тому, что он посвящен рождению известного башкирского просветителя, поэта и философа Мифтахетдина Акмуллы и отмечается как День башкирского языка.

Социальная сеть библиотеки для слепых будет транслировать мероприятие на своей странице вк: https://clck.ru/375ufr. Зрители смогут познакомиться с жизнью и творчеством Мифтахетдина Акмуллы, услышат стихи на башкирском языке народных писателей и поэтов Башкортостана, таких как Равиль Бикбаев, Рами Гарипов, Зайнаб Биишева и другие, чьи работы внесли значительный вклад в развитие башкирского языка, литературы, научной мысли и государственности.
Это мероприятие позволит гостям библиотеки окунуться в богатство башкирского языка и проникнуться его удивительным наследием.
Начало мероприятия в 15.00 ч.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.