Экскурсия читателей в Национальный музей республики

Экскурсия читателей в Национальный музей республики
21 сентября для читателей Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых была организована экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан.
Знакомство с музеем наши читатели начали с «Яшмовой комнаты Башкортостана». Эта единственная яшмовая комната в республике, где представлены высокохудожественные изделия из камня.
Экскурсанты познакомились с самыми известными, уникальными экспонатами и памятниками природы, флорой и фауной, полезными ископаемыми республики Башкортостан.
С целью обеспечения доступности объектов культуры для инвалидов и маломобильных групп населения разработана Республиканская музейная программа «Доступность – Равенство» на 2015–2020 годы. В рамках данной программы непосредственно в этнографическом экспозиционном зале, в окружении подлинных предметов старины экскурсанты смогли тактильно познакомиться с некоторыми из экспонатов. Научные сотрудники Национального музея также показали образцы башкирской национальной одежды, ознакомили с обустройством и убранством дома, изделиями народного творчества.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.