Добрый друг детства – Самуил Маршак

Добрый друг детства – Самуил Маршак
3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение. Но мало кто знает, что помимо того, что он был известным детским поэтом, переводчиком, он стоял у истоков создания «Детгиза» и занимался развитием детской литературы на протяжении всей своей жизни, понимая её важность в становлении ребёнка как личности.
Творчество Маршака — убедительный пример передачи широким массам читателей богатства поэтической культуры. Его наследие сыграли большую роль в воспитании многих поколений.
Мероприятие посвященное 130-летию со дня рождения автора замечательных сказок, пьес, загадок и скороговорок - Самуила Яковлевича Маршака прошло в Уфимской специальной общеобразовательной школе-интернате № 28. Игру-квест «По следам любимых героев книг» для воспитанников провели сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
Команды участников весело и с азартом путешествовали по произведениям писателя знакомым всем с детства. В стихах они пытались найти рифмы, и сами рифмовали слова. Викторины содержали загадки, поговорки, скороговорки, считалки.
В игре-квесте конечно же победила дружба.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.